Бросают как пушечное мясо: Кедми об отказе стрелкового батальона ВСУ идти в бой

Кедми об отказе украинских военных идти в бой: Путин поможет, если сдадитесь

Украинские батальоны отказываются идти в бой из-за нехватки оружия. Так, по словам военного эксперта и политолога Якова Кедми, военных бросают на передовую как "пушечное мясо", которому "нечем воевать".

В Сети появилось обращение боевиков 6-го стрелкового батальона теробороны, которые заявили, что не намерены идти в бой. По словам Кедми, неудивительно, что украинские военные планомерно отказываются отправляться на верную смерть.

"Всё как и всегда — снабжения нет, бросают как пушечное мясо, кругом беззаконие. Умирать они не захотели и это правильно, вот только обращаться нужно не к тому президенту. Зеленский ничем не поможет, а вот Владимир Владимирович (Путин. — Прим. ред.) может спасти от смерти, если сдадитесь", — заявил политолог.

Ранее Pravda.Ru цитировала заявление украинских властей о том, что якобы ВСУ удастся "отвоевать" часть освобождённых территорий уже к сентябрю. В частности, в Киеве намерены провести контрнаступление на Херсонскую область.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить