Противокорабельные комплексы “Гарпун” в Одессе не представляют угрозы 

Уничтоженные в Одессе противокорабельные Harpoon уже не представляют угрозы 

Россия устранила угрозу применения боевиками ВСУ противокорабельных крылатых ракет Harpoon.

Угроза устранена после успешного удара по порту Одессы. По информации МО РФ, была уничтожена сама ракета, пусковые установки и система управления противокорабельным береговым ракетным комплексом, поставленном Западом.

"Что касается целей высокоточных ударов, то они были нанесены по отдельной части Одесского порта, так называемой военной секции, и были направлены на украинский военный катер и склад боеприпасов, куда недавно были доставлены противокорабельные гарпунные ракеты. Они были поставлены для угрозы Черноморскому флоту России. Теперь эти гарпуны не представляют для нас угрозы”, — сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя обвинения Запада, что Москва якобы нарушает соглашения по вывозу зерна.

Министерство обороны РФ уже отмечало, что это не первый склад с противокорабельными Harpoon, уничтоженный армией России на сегодня, и уже уничтожено немало пусковых установок этих ракет.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *