Стремоусов назвал анонс контрнаступления ВСУ комичным

Стремоусов: Зеленский анонсирует комичное контрнаступление на Херсонскую область

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов счёл комичным очередное "контрнаступление" ВСУ на регион, анонсируемое украинским руководством.

По его словам, президент Украины Владимир Зеленский и его сторонники не осознают, что бессмысленные наступления способны унести сотни жизней.

"Это комичное контрнаступление, которое постоянно анонсируют украинские власти в лице Зеленского и прочих представителей шоу-программы "95 квартал", — прокомментировал Стремоусов планы Киева.

Он также подчеркнул: киевский режим не сможет помешать провести референдум на территории Херсонской области, который определит регион как составную часть РФ.

Ранее замглавы ВГА сообщил, что Киев не решится на контрнаступление. Как отметил Стремоусов, территория Херсонской области навсегда освобождена от украинских националистов. Он добавил, что на Украине нет регулярной армии, способной противостоять ВС РФ.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *