Политолог Яков Кедми оценил вероятность нанесения Вооружёнными силами РФ ядерного удара по Лондону.
По словам эксперта, за усугублением ситуации не только на Украине, но и во всём мире стоит прежде всего не Великобритания, а США. Кедми подчеркнул, что если станет действительно горячо, у США уже не получится "отсидеться" на своём континенте, наблюдая за происходящим в Европе издалека.
"Они не понимают психологически, что время, когда война была в Европе, а США наблюдали за всем этим из США, давно закончилось", — напомнил Кедми.
Политолог предупредил, что если дело дойдёт до ядерного противостояния, то "первый и основной" удар нанесён он будет именно по США, по американским центрам и базам стратегического оружия. И Лондон тут, по мнению политолога, ни при чём, он ничего не решает.
"А по Лондону? А зачем? В ядерной войне цели военные, не гражданские. То, что нанесут ущерб Лондону, это не спасет российский города от американских ракет. Уничтожать ядерным оружием будут ядерное оружие, которое угрожает", — заключил Кедми.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: