Команда Зеленского не верит, что ВСУ удержат Славянск

Киевский режим не верит, что украинская армия удержит Славянск

Мэр Славянска Вадим Лях заявил, что коммунальные службы города сливают воду из системы отопления, чтобы законсервировать её. Это свидетельствует о том, что отопительного сезона в городе не будет, поскольку киевский режим не верит в удержание Славянска, сообщает EADaily.

Ранее из Краматорска в Днепропетровск начали вывозить общественный транспорт. Также Киев объявил обязательную эвакуацию жителей тех районов ДНР, которые находятся под контролем ВСУ. Чтобы остаться в родном населённом пункте, люди должны написать отказ от эвакуации. Команда президента Украины Владимира Зеленского не верит, что удержит Донбасс.

Однако раньше ситуация обстояла иначе. Во время боёв за Мариуполь и Северодонецк киевская власть верила, что сможет победить, потому что возлагала большие надежды на западное вооружение, силу антироссийских санкций и народные волнения внутри России. Однако этим мечтам не суждено было сбыться. Оружие Запада не помогло, санкции Россия выдержала, а россияне не выступили против спецоперации. Теперь власть в Киеве понимает, что российская армия продвинется настолько далеко, насколько захочет.

Автор Игорь Рябов
Игорь Рябов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить