Внештатный советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович весьма умелый пропагандист. А его долгосрочной целью является отнюдь не Незалежная, а Россия.
Об этом сообщил философ Борис Межуев.
"Этот человек, видимо, созданный какими-то олигархическими структурами, скорее всего, российского происхождения, нацелен на создание альтернативной России, не Украины. Я думаю, Украина его мало волнует. Его волнует именно Россия", — в интервью изданию "Украина.ру" заявил эксперт.
Он отметил, что Арестович находит такие тенденции, которые привлекут к нему определённое количество критически мыслящих людей в РФ. Поэтому он и рассказывает о своём положительном отношении к Советскому Союзу и вместе с этим рассуждает о российских футурологах.
"Он чисто российское явление. Я уверен, что, заявив о том, что он хочет быть президентом Украины, он на самом деле хочет быть если не президентом России, что невозможно по законодательству, то, во всяком случае, действующим лицом в российской политической жизни", — подчеркнул философ.
По его словам, задача Арестовича — привлечь русскую интеллигенцию, критически мыслящую оппозицию, дать им макет альтернативного проекта государства. На Украине же у Арестовича нет шансов, поскольку его "самопиар" в ходе СВО вызывает только раздражение.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: