Вооружённые силы Украины (ВСУ) предприняли попытку организовать контратаку в районе Угледара. Об этом заявил военный корреспондент Андрей Руденко.
По его словам, союзные войска РФ и ЛДНР, а также Шахтёрская дивизия "встретили врага". Как пояснил журналист, у солдат ВСУ горят несколько единиц военной техники неподалёку от позиций российских бойцов. Он добавил, что в украинской армии есть потери в живой силе.
"Бой ещё идёт, враг откатился", — отметил Руденко.
Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинские войска стабилизировали ситуацию по всей линии фронта. Он подчеркнул: ВСУ создали достаточное количество "сдерживающих факторов", позволяющих начать контрнаступление.
Резников считает, что украинские солдаты смогут осуществить контратаку сразу на нескольких направлениях в рамках "нового этапа" боевых действий.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: