В каком случае Россия применит ядерное оружие, объяснил эксперт

Баранец заявил, что Россия применит ядерное оружие, если США придут на Украину

Военный эксперт Виктор Баранец отметил, что союзным войскам довольно тяжело вести боевые действия в Донбассе, поскольку приходится "выколупывать" боевиков ВСУ из-под земли. За восемь лет они возвели фортификационные сооружения, глубина которых впечатляет.

Ранее американский генерал в отставке Марк Арнольд призвал поставить на Украину дальнобойную артиллерию для удара по российской территории, а также предложил Вашингтону возглавить коалицию из стран, чтобы вступить в прямой конфликт с Россией. Баранец прокомментировал планы Арнольда и заявил, что в таком случае начнётся мировая война.

"Я не исключаю, что нам придётся доставать из ножен ядерный меч. Если Америка напрямую вмешается в этот конфликт, никто не будет задавать вопрос, почему мы не бьем по центрам принятия решений. Потому что эти центры будут в Вашингтоне, в Лондоне, в Париже и в Берлине. У нас длинные руки. Мы всех достанем", — подчеркнул Баранец в интервью изданию "Украина.ру".

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить