"Убьём в бою или казним": офицер — о наёмниках НАТО на Украине

Кравченко: наёмников НАТО на Украине нужно публично казнить

Натовские инструкторы находятся непосредственно на передовой и занимаются руководством боевых расчётов. Об этом заявил военкор Семён Пегов.

По данным радиоперехвата в Краснолиманском районе ДНР, под Славянском (район Ивановки и Николаевки) расквартированы поляки и англичане.

  • Поляки обучают украинцев использованию М-777,
  • Англичане отвечают за применение высокоточных реактивных систем залпового огня.

Ранее журналист Андрей Медведев сообщил о присутствии наёмников из двух самых "скандальных и лютых" ЧВК:

  1. Academi,
  2. Xe Services LLC.

На Украине воюют американцы, а также выходцы из стран Восточной Европы и бывших республик Советского Союза.

"Именно поэтому, как мне кажется, приговоры и наказания для пленённых иностранных наёмников должны быть жёсткими. Раз НАТО сунулось в бой, значит должно "получить с лихвой". А казнь тех, кому вынесли приговор — "высшую меру" по законодательству Донбасса, должна быть публичной и неотвратимой. Чтобы никакой пощады", — заявил Pravda.Ru экс-майор ВС СССР Алексей Кравченко.

Граждане США являются главными консультантами и могут отдавать распоряжения регулярным частям ВСУ. Так что, имеет смысл, наконец, снять розовые очки и осознать, что против РФ выступают натовские военные и наёмники.

Американцы находятся на Украине с 2014 года, с самого начала агрессии ВСУ против Донбасса, в их составе уже воевали представители ЧВК и военнослужащие стран НАТО.

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Алексей Ткаченко
Алексей Ткаченко — журналист, редактор новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *