В Сети эмоционально комментируют частичную мобилизацию в РФ, объявленную Путиным и Шойгу

В Сети эмоционально обсуждают объявленную Путиным и Шойгу частичную мобилизацию

Новость о частичной мобилизации в РФ в Сети приняли весьма эмоционально. Военные аналитики и эксперты уверены, что заявления Путина и Шойгу изменят характер боевых действий на Украине в ходе СВО.

Так, политолог Дмитрий Евстафьев отреагировал на известие:

"Ну вот и наступила ясность. В тёмной комнате включили лампочку. Хотя шум разбегающихся по полу тараканов был слышен уже вчера ночью. И да, именно так обществу говорят правду. Даже если она неприятна. Спокойным ровным голосом. И, поверьте, люди, живущие в нашей стране всë поймут и ответят доверием".

Военкор ВГТРК Евгений Поддубный написал:

"Российское военно-политическое руководство делало всё возможное, чтобы мобилизации не было. И её бы не было, если бы Запад вовремя одумался. Не было бы и СВО, если бы США просто подписали документ о гарантиях безопасности. Но Запад действительно хочет видеть на месте России группу слабых, зависимых образований".

Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник в личном блоге отметил:

"Мы получили сигнал, что итоги референдумов в республиках Донбасса и на освобожденных территориях будут приняты Россией".

А киевский политик Илья Кива написал, что "осень заиграет новыми красками".

 

 

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить