Российские журналисты рассказали о единоразовых выплатах мобилизованным гражданам и других мерах поддержки призывников со стороны властей.
По данным vostokmedia.com, в Приморье будущим участникам военной спецоперации передают 150 тысяч рублей. Семьи мобилизованных могут не платить за услуги детских садов и секций.
В Камчатском крае призывники получают 100 тысяч рублей, дети военных бесплатно питаются в школе. Им чиновники пообещали предоставить путёвки в оздоровительный лагерь.
Мобилизованным в Амурской области отправляют 10 тысяч рублей за каждого ребёнка. Власти Магаданской области выплачивают 150 тысяч рублей и начисляют будущим солдатам 70% зарплаты. Также в этом регионе семьи не платят за посещение детского сада и питание в школах. Для студентов, которые учатся очно, существует специальная стипендия.
Узнайте историю появления домашних коров, тайну исчезновения их диких предков и экологическую роль полудиких стад. Пора раскрывать секреты!
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: