Генерал ВС США Милли: ВСУ не способны выбить русскую армию с Украины

На очередном заседании контактной группы по поддержке Украины глава комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли заявил, что Киев не в силах справиться с российской армией.

По его словам, это "очень трудная" задача, которая не решается за "пару недель". Чтобы её выполнить, необходимо "полностью разбить" подразделения ВС РФ, а это "маловероятно".

Ранее российский политолог предположил, что украинский конфликт окончится ядерными ударами по территории Украины, в Кремле примут такое решение после многочисленных попыток Запада проверить Россию на прочность.

Тем временем в ДНР ожидают на фронте 100 тысяч добровольцев из КНДР после указа Путина.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте MilitaryPravda в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в Дзене, ВКонтакте, Твиттере, Одноклассниках, YouTube...

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *