Украинские военные с завидной периодичностью запускали дроны из Сумской области в сторону российской территории для сбора информации, рассказал пленный рядовой 120-го отдельного разведывательного батальона украинских войск Владимир Масюк.
По словам Масюка, лично он участвовал в "вылетах" почти каждые три дня.
"В Сумской области наши летали БПЛАшники. Мы просто с ними ездили, как охрана были. И вот они за границу летали, на территорию России, — рассказал Масюк РИА Новости. — И "мавики" (квадрокоптеры Mavic. — Прим. ред.), и самолёт новый, сам его наводишь, он сам летает, и сам прилетает".
Масюк уточнил, что "самостоятельный" самолёт, вероятно, был американским, так как на вооружении ВСУ он увидел его впервые. Как уточнил ВСУшник, БПЛА не наносили удары, а только собирали разведанные по "конкретным точкам".
В какой конкретный период ВСУ совершали "вылеты", пленный не уточнил.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: