Глава Белгородской области призвал жителей региона вступать в отряды самообороны

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о создании в регионе "отрядов территориальной самообороны", члены которых встанут на защиту родного дома.

В Белгородчине сформируют батальоны территориальной самообороны из жителей области. Гладков объяснил, кто может вступить в ряды самообороны.

"Формируем несколько батальонов тех, кто по состоянию здоровья или в рамках возраста не может быть призван вооруженными силами, но имеет боевой опыт и большое желание, в случае необходимости встать на защиту своего родного дома и своей семьи", — рассказал губернатор.

По словам Гладкова, члены отрядов пройдут тренировки под руководством инструкторов.

Ранее сообщалось, что из-за обстрела села Мурома Белгородской области ВСУ пострадал мужчина.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы