ВСУ теряют Бахмут из-за нехватки резервов: за десять дней погибли 1,2 тыс. бойцов

ВСУ теряют Бахмут из-за нехватки резервов: за 10 дней погибли 1,2 тыс. боевиков

Подразделения, которые украинское командование перебросило в Артёмовск (Бахмут) с южного направления, несут катастрофические потери. С 15 декабря ряды ВСУ на данном направлении поредели на 1,2 тыс. бойцов.

"Наибольшее количество убитых и тяжелораненых зафиксировано в разведывательной роте 24-й бригады ВСУ, 34-м и 17-м мотопехотных батальонах 57-й пехотной бригады, в 9, 10 и 11-м батальонах территориальной обороны 59-й отдельной мотопехотной бригады. Подкрепления ВСУ понесли потери на позициях 30-й и 54-й бригад в южных пригородах Бахмута — Опытном и Клещеевке", — сообщает "Военная хроника".

Наиболее тяжёлая ситуация в 59-й бригаде ВС Украины, 185 человек убито и ранено за трое последних суток. Танки и артиллерия российских войск активно атакует противника на первой и второй линиях обороны в Бахмуте. По информации источника, ВСУ испытывают дефицит противотанковых гранатомётов, и бороться с прорывами танков им становится сложно.

Пехотинцы, оставленные на первых двух линиях обороны, гибнут без прикрытия и оружия. Готовить оборону вокруг города ВСУ вынуждены вручную, следует из радиоперехватов.

Ранее сообщалось о серьёзных потерях противника в районе Марьинки.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить