Сражающийся в рядах вооружённых сил Украины чешский наёмник с позывным "Хонза" заявил в понедельник, что Клещеевка больше не под контролем ВСУ. Он в своих соцсетях опубликовал пост, в котором намекнул, что украинские военные оставили этот важный населённый пункт в районе Артёмовска (Бахмута).
Наёмник также пишет о больших людских потерях, что, возможно, и заставило ВСУ оставить Клещеевку.
При этом "Хонза" добавил, что получил информацию из штаба батальона. По его словам, боевой дух у солдат не падает, они по-прежнему готовы обороняться.
Сегодня вечером появились сообщения от военкоров о продвижении российских военных в районе Клещеевки. Однако пока официальной информации о её освобождении не было.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: