Военкор предсказал скорое поражение ВСУ

Сладков заявил, что боевая инициатива в зоне СВО на Украине принадлежит ВС РФ

Российские войска сдерживают ВСУ и не дают поменять конфигурацию сил, создавая напряжение на разных участках. Об этом заявил военный корреспондент Александр Сладков.

Основные боевые действия идут в Донбассе. Российская армия уже начинает входить в Угледар и оттягивает силы противника на Кураховское направление, отметил военкор. Населённый пункт Курахово является мощным опорным пунктов украинской группировки, откуда наносятся удары по Донецку, подчеркнул Сладков.

"Одновременно мы начали терзать ВСУ, штурмуя Красногоровку и Новомихайловку, а это новые точки напряжения, которые мы создаём для украинской армии", — заявил он в своём Telegram-канале.

Авдеевка также является важным районом, поэтому противник попытается помешать ВС РФ взять город под контроль. По мнению Сладкова, в скором времени именно там будут ожесточённые бои.

"Вкус настоящей, большой победы мы попробуем позже. Всё к этому и идёт, никакие "Абрамсы" нам не помешают", — сделал вывод военкор.

Автор Мария Карева
Мария Карева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *