Украинским военным придётся выскакивать из Артёмовска — Поддубный

Военкор Поддубный: для ВСУ под Артёмовском надежды больше нет

1:08

Активное продвижение российской армии под Артёмовском делает положение ВСУ в этом районе очень сложным. Об этом сообщил военкор Евгений Поддубный.

Эксперт уточнил, что украинское командование больше не направляет свежих бойцов на этот участок, но уже находящиеся в Артёмовске ВСУшники скоро будут окружены российскими военными.

"Под Артёмовском для врага обстановка складывается тяжелая, после потери Парасковиевки надежд более нет. В предсказания играть не будем, но при определенных наших успехах противнику придется выскакивать из Артёмовска. Хотя может уж будет и поздно и часть гарнизона врага попадет в окружение. Но опять же, произойдет это только в случае сохранения инициативы и темпа продвижения музыкантов", — написал Поддубный в своём Telegram-канале.

Военкор уточнил, что продвижение российской армии в направлении Кременной-Сватово проходит очень успешно, а в пригороде Артёмовска всё новые территории переходят под контроль ВС РФ.

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить