Киев готовит атаку на Приднестровье переодетыми "азовцами"*

МО РФ: Украина готовит вторжение в Приднестровье с помощью "Азова"*, переодетого в форму ВС РФ

1:07

Украинские власти уже в ближайшие дни хотят осуществить вооружённую провокацию в Приднестровье, причём вину за вторжение Киев хочет возложить на российскую армию, заявили в Минобороны РФ.

"Вооружённая провокация против Приднестровской Молдавской Республики будет осуществлена с привлечением националистического формирования "Азов"*, — уточнил представитель оборонного ведомства.

Переодетые в российскую форму националисты должны будут инсценировать наступление ВС РФ на Украину с территории Приднестровья, пояснили в министерстве, что будет использовано в качестве причины для вторжения ВСУ в республику.

Ранее политолог заявил, что США сделают всё возможное для организации любых побед Украины на поле боя перед переговорами с Россией.

* националистический батальон "Азов" признан решением Верховного Суда Российской Федерации от 02.08.2022 террористической организацией, его деятельность запрещена на территории РФ.

Автор Антон Уткин
Антон Уткин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить