ВСУ использует дальнобойное оружие, чтобы застать врасплох армию России

NYT: ВСУ могут использовать дальнобойное оружие до объявления о его передаче

1:16

Дальнобойное оружие может быть использовано Украиной на поле боя прежде, чем будет объявлено о его передаче, чтобы застать врасплох российские войска. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на военных аналитиков.

Издание отмечает, что взрывы, прогремевшие в ночь на среду в Мариуполе, свидетельствует о том, что Украина, вероятно, активизировала свои атаки на позиции в глубине российской территории.

"Киев умоляет своих западных союзников предоставить оружие большей дальности для нанесения ударов по скоплениям российских войск, линиям снабжения, командным центрам и складам боеприпасов. В то время как украинские официальные лица выразили уверенность в том, что такое оружие скоро появится, военные аналитики говорят, что вполне вероятно, что оно будет использовано на поле боя, прежде чем будет объявлено, чтобы застать российские войска врасплох", — пишет автор статьи.

Напомним, сообщения об ударах по городам ДНР каким-то новым оружием появились вчера. Эксперты предположили, что это могли быть дальнобойные ракеты или новые экспериментальные боеприпасы для HIMARS.

 

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить