ВСУ проинформировали о развёртывании ВС РФ автономных комплексов наблюдения "Муром-П"

0:53

Военные российской армии начали применять для отслеживания позиций киевских войск комплексы дальнего визуального наблюдения "Муром-П". Об этом информируют украинские источники со ссылкой на военнослужащих ВСУ.

Новые комплексы появились на всех направлениях. С их помощью можно обнаружить как личный состав, так и технику в любое время суток. Военные ВСУ получили указание уничтожать "Муром-П" при обнаружении.

"По всем фронтам в РФ фиксируется новый комплекс "Муром-П". Имеет тепловизор и камеру с зумом. Может работать автономно с элеваторов и других высоких объектов", — заявил один из украинских боевиков.

Данный комплекс обнаруживает человека камерой на расстоянии до десяти километров, тепловизором — до четырёх километров.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Презентация "Муром-П"
Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *