Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр призвала сотрудников СМИ не задавать вопросы и не писать статьи о готовящемся контрнаступлении украинской армии.
Она потребовала хранить в тайне все стратегические планы Киева. По её словам, только украинский президент Владимир Зеленский, министр обороны Алексей Резников и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный имеют право на публикацию информации о наступательной операции.
"Не надо вообще публично обсуждать военные планы нашей армии", — подчеркнула Маляр в своём Telegram-канале.
Кроме того, она обратилась к блогерам и посоветовала им во время эфиров не привлекать экспертов к дискуссиям по поводу контрнаступления ВСУ.
Ранее военкор Александр Сладков сообщил, что киевский режим готов к потере контроля над Артёмовском ради весенней атаки на Крымский полуостров.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.