Почерк убийства Татарского прямо указывает на Украину — Корольков

Полковник Корольков: почерк убийства Татарского прямо указывает на украинские спецслужбы

1:31

Убийству военкора Владлена Татарского предшествовала сложная техническая подготовка по линии украинских спецслужб. Такое мнение выразил полковник Службы внешней разведки (СВР) в отставке Лев Корольков, комментируя в интервью Pravda.Ru теракт в Санкт-Петербурге.

По его словам, только у Киева были причины для убийства военного корреспондента. Он отметил, что обычный человек не в силах самостоятельно изготовить мину замедленного действия.

"Почти 90% с лишним — это только проведение специального мероприятия то ли Службой безопасности Украины (СБУ), то ли Главным управлением разведки (ГУР). Это две украинские структуры, которые и занимаются такими делами. Всё было так же, как и прежде, — покушение. Почерк один и тот же", — считает Корольков.

Он добавил, что обеспечить безопасность на 100% в общественных местах невозможно. Как пояснил полковник, украинские спецслужбы давно угрожали Татарскому и охотились за ним. Собеседник издания напомнил, что военкор с 2014 года участвовал в боевых действиях по защите Донбасса.

2 апреля в кафе Санкт-Петербурга, где проходила встреча Татарского с подписчиками, произошёл теракт. По предварительным данным, одна из посетительниц передала военкору статуэтку, в которой находилась бомба. Сотрудники СК РФ задержали предполагаемую убийцу.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить