Кнутов назвал главную причину для начала начала второй волны мобилизации в РФ

Юрий Кнутов: если ВСУ пойдут на Крым, то вторая волна частичной мобилизации в РФ возможна

1:24

Военный эксперт, военный историк, директор музея ПВО Юрий Кнутов в беседе с корреспондентом Pravda.Ru назвал основное условие для начала второй волны частичной мобилизации в России.

"Должно сложиться тяжёлое положение на фронте. То есть противник те планы, которые он озвучивал, связанные с его наступлением на Крым, на Донбасс, если эти планы будут в значительной степени реализованы, то, естественно, возникнет необходимость в том, чтобы держать его продвижение вперёд. В этом случае потребуются дополнительные войска", — сказал Кнутов.

Но это не значит, что призывников надо сразу же отправлять в самые горячие точки спецоперации, отметил эксперт. В зону боевых действий необходимо посылать тех, кто имеет определенную подготовку и служит уже сейчас в армии — не срочники, а контрактники. А на их места придут мобилизованные.

"Но на сегодняшний день те ресурсы, которыми обладает российская армия как человеческими, так и техническими, военными, непосредственно вооружением, техникой, пока достаточно для того, чтобы сорвать продвижение украинских войск как на Донбасс, так и в сторону Крыма", — заключил Кнутов.

Депутат Госдумы Александр Бородай допустил объявление второй волны частичной мобилизации в России.

Автор Инна Винникова
Инна Винникова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить