Армия Украины может начать контрнаступление после сдачи Артёмовска — Мирошник

Мирошник допустил, что ВС Украины начнут контрнаступление после сдачи Артёмовска

1:02

ВСУ могут начать контрнаступление после сдачи Артёмовска (Бахмута). Об этом заявил экс-посол ЛНР Родион Мирошник. Он отметил, что у киевского режима имеется всё необходимое для военной операции.

"Противник располагает человеческим ресурсом, техникой и западными разведданными. Но не последнюю роль при атаке будут играть вопросы имиджевого и политического характера", — рассказал эксперт в беседе с газетой "Взгляд".

Он считает, что Киев понимает всю тяжесть положения армии Украины в Артёмовске, поэтому город рано или поздно придётся оставить. Однако офис Владимира Зеленского придал большое значение населённому пункту, отступление из него нанесёт ВСУ репутационный ущерб, считает Мирошник. В связи с этим украинская армия может перейти в контрнаступление в преддверии Дня Победы, чтобы перекрыть негативный информационный фон в СМИ в случае оставления города.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить