Важное преимущество ВСУ наконец-то "вырубила" российская армия — военный эксперт Илья Мощанский

Военэксперт рассказал, какое важное преимущество ВСУ наконец-то "вырубила" российская армия

1:10

У армии России на театре военных действий в спецоперации появилось немало планирующих авиабомб, которые могут действовать на полсотни километров.

Вместе с БПЛА "Ланцет" эти бомбы позволили ВС РФ нивелировать преимущество украинской армии на этой дистанции в высокоточной артиллерии. Об этом сообщает главный редактор альманаха "Военная летопись", военный эксперт Илья Мощанский.

"Если во второй половине 2022 года ВСУ превосходили нас по личному составу и точной артиллерии, то это преимущество мы вырубили. И теперь мы сможем отражать любые их атаки, нанося высокоточные удары. У нас появилась модернизированная ракета Х-29, которая теперь бьет на 40 км. Мы с ее помощью пытаемся бить по мостам", — в интервью изданию "Украина.ру" рассказывает Мощанский.

Поскольку у ВСУ нет авиации, они проверяют нашу способность реагировать на тот или иной вызов, а если они начнут перезагружать оборону ВС РФ, то у неё возникнут проблемы, подытожил аналитик.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить