Ходаковский о росте военной мощи Украины: Английские дальнобойные ракеты уже наносят удары по Луганску

0:47

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский рассказал о возрастающем объёме военной помощи Украине.

Ходаковский отметил, что Швейцария отказывается от своего нейтрального статуса, чтобы отправлять вооружение на Украину. Рассказал он и о двадцати боевых машинах пехоты и тридцать танков, которые предоставила ВСУ Германия. Заметил он на фронте и колонну турецких бронетранспортёров Кирпи.

"Английские дальнобойные ракеты уже наносят удары по Луганску…. Нам не на кого рассчитывать, кроме, как на себя, — это становится всё очевиднее", — написал военачальник в своём Telegram-канале.

Ранее Александр Ходаковский признал, что к наступлению ВСУ мы морально мы не совсем готовы.

Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)

Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.

Новая партия военной помощи Украине от Германии!
Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *