Хребет не сломан: генерал ВСУ назвал серьёзную ошибку Зеленского

Генерал ВСУ Кривонос: Зеленский допустил серьёзный просчёт при оценке мощи России

1:03

Украинский генерал-майор в отставке Сергей Кривонос сообщил о серьёзном просчёте президента страны Владимира Зеленского при оценке боевой мощи России.

По его словам, глава Украины верил в то, что военные ВСУ будут достаточно легко бороться с российскими войсками. Как напомнил генерал, в прошлом году Зеленский рассказывал, как Киев "сломал хребет" ВС России.

"Посмотрите, уже прошло больше года после его слов, а они спокойно продолжают боевые действия", — подчеркнул Кривонос в эфире "Фабрики новостей".

Он добавил, что неверная оценка состояния российской армии стала главной ошибкой украинского президента. Именно из-за этого подразделения ВСУ столкнулись с неудачами на линии соприкосновения, уточнил генерал.

Кривонос также раскритиковал французского лидера Эммануэля Макрона за высказывание о геополитическом поражении РФ, ведь оно не отражает реальную ситуацию в зоне конфликта.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить