Впарили Украине просрочку: британские ракеты Storm Shadow оказались списанными

МК: Генерал-майор Липовой рассказал, что Британия передала Киеву списанные ракеты Storm Shadow

1:06

Генерал-майор Сергей Липовой рассказал о сбитой российскими военными британской ракете Storm Shadow.

Оказалось, что срок годности попавшей в руки русских ракеты истёк более десяти лет назад, и у российской стороны есть непосредственное подтверждение этому.

"То есть Великобритания поставила на Украину 200 списанных ракет. Англичане не стали тратить деньги на их утилизацию, а просто впарили Украине просроченные боеприпасы. Куда эти ракеты с истекшим сроком годности могут полететь — одному Богу известно", — сказал Липовой в беседе с "МК".

Генерал подчеркнул, что это очень показательный пример истинного отношения европейцев к Украине как к своему "партнёру". На Западе относятся к украинской территории исключительно как к военному полигону.

Важно, что западные "партнёры" передают оружие и технику Киеву отнюдь не безвозмездно, а за деньги. В результате Киев оказывается уже даже не в долговой яме, а в настоящей долговой пропасти, заключил Липовой.

СУЗДАЛЬЦЕВ: "Ждите ВС РФ на Западной Украине. Скоро"
Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить