Какие навыки приобретают ополченцы в ходе недельного курса подготовки на базе ЧВК "Вагнер"

1:57

Учебный центр ЧВК "Вагнер" подготовил очередной набор добровольцев из Курской и Белгородской областей. Какие навыки приобретают в ходе обучения ополченцы, рассказали корреспонденты ФАН.

В данный срок курсанты проходят занятия по тактической и инженерно-саперной подготовке, метанию боевых гранат, штурму окопов, стрельбе из подствольного гранатомета и индивидуального оружия.

Курсанты отмечают высокий профессионализм и душевный подход инструкторов из числа действующих "музыкантов". Все они обладают большим боевым опытом и стараются максимально передать нюансы, необходимые для выживания и эффективности в сражениях.

"Учебный центр поражает огромным разнообразием специальностей, по которым можно готовиться, организацией процесса. Люди здесь относятся к подготовке с душой: все по максимуму за минимальное время. Инструкторы — замечательные люди, которые вкладывают душу в свое дело", — рассказал один из добровольцев.

Другой мужчина назвал учебный центр ЧВК "Вагнер" лучшим в стране. Он также подробно описал навыки, которые приобрел в ходе прохождения обучения.

"Это лучший учебный центр в России. Здесь за недельный срок ребята обучаются стрельбе из автоматов, пулеметов, АГС. Происходят теоретические занятия по топографии, практическое ориентирование на местности. Отрабатывается штурм окопов, зданий, а также оборона — все это мы прошли. Рассказали, как оказывать медицинскую помощь в случае ранений", — пояснил он.

Недельный курс на базе "Оркестра" создан для обучения добровольцев азам военной подготовки. По его завершению никто не подписывает контракт с ЧВК "Вагнер". Желающим необходимо обратиться с заявкой на электронную почту: [email protected]

Автор Александр Приходько
Александр Приходько — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить