Заместитель руководителя управления Росгвардии по ДНР, командир батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что ВС Украины прошлые сутки очень активно задействовали авиацию почти на всех направлениях.
На отдельных участках линии боевого соприкосновения войска киевского режима смогли овладеть рядом позиций в ходе пресловутого "ползучего" наступления, однако эти незначительные успехи стоили им серьёзных потерь.
Ходаковский отметил, что в результате активных боевых действий на Запорожском направлении ряд частей ВСУ был выведен для дополнительного снабжения и подготовки. Сковывает возможности противника и ожидание наступления российской армии с севера.
Ходаковский сообщил, что в ряде районов Харьковской, Черниговской и Сумской областей Украина начала эвакуировать местных жителей. Она также готовится к отключению сотовой сети и наращивает оборонительный потенциал.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: