Экипаж украинского вертолёта Ми-8 не долетел до российских позиций и нанёс удар по своим войскам в районе Купянска. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По словам офицера пресс-центра группировки войск "Запад" Ярослава Якимкина, Ми-8 планировал ударить по сосредоточению российских сил, которые находились рядом с населёнными пунктами Копанки и Новосергеевка.
"Но в результате недолёта нанёс огневое поражение по своим позициям", — отметил офицер в беседе с РИА Новости.
Он добавил, что экипаж вертолёта хотел поддержать обороняющиеся подразделения Вооружённых сил Украины (ВСУ). Кроме того, Якимкин подчеркнул: ВС России под Купянском справились с двумя контратаками украинских войск.
Ранее подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что военные ВСУ открыли огонь по своей технике у Новосёловского на Купянском направлении.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: