В среду, 30 августа, Киев атаковал Псковскую область дронами с российской территории, утверждает глава ГУР Украины Кирилл Буданов.
При этом он не рассказал, какие беспилотные летательные аппараты (БПЛА) ударили по инфраструктуре в российском регионе. Он также отказался от комментариев по поводу того, кто причастен к атаке — диверсанты или разведчики ВСУ.
"Мы работаем с территории России", — отметил Буданов в интервью The Drive (проект издания The War Zone).
Ранее стало известно, что в результате удара ВСУ на территории аэродрома в Псковской области загорелись самолёты Ил-76. С огнём боролись свыше 60 спасателей. Информацию об ударе подтвердили в региональном МЧС. По данным Mash, в общей сложности в атаке были задействованы порядка 20 БПЛА.
Военный эксперт Юрий Кнутов отрицает возможность запуска атаковавших РФ дронов с территории России.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: