Российские военные, представляющие добровольческий отряд "Барс-10", сбили беспилотный летательный аппарат Вооружённых сил Украины (ВСУ), произведённый в Чехии.
По словам командира отряда с позывным "Сатурн", речь идёт о дроне Primoco One, стоимость которого оценивается в 550 тысяч евро. Он отметил, что вскоре российские военные специалисты изучат беспилотник.
Как пояснил боец, дрон, летевший по направлению к Энергодару, был сбит рядом с бывшим Каховским водохранилищем.
"Когда мы его визуально обнаружили, сбили из ПЗРК", — подчеркнул "Сатурн" в беседе с РИА Новости.
Он добавил, что дрон пришлось доставать в условиях болотистой местности с помощью верёвок, поскольку ВСУ заминировали территорию и обстреливали её. Российские военные смогли собрать все элементы беспилотника, уточнил боец.
Ранее сообщалось, что военный РФ с позывным "Каспер" спас сослуживцев при атаке ВСУ с помощью БПЛА.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: