По информации издания The Telegraph, британские и французские военные на Украине помогают наводить ракеты Storm Shadow на российские цели.
Эту тайну раскрыл канцлер Германии Олаф Шольц, который заявил, что не будет поставлять немецкий аналог Storm Shadow, Taurus, из-за того, что для этого потребуется участие немецких военных "на земле" на Украине. Он отметил, что Британия и Франция уже оказывают подобную помощь ВСУ.
После публичного заявления Шольца его критиковали за раскрытие секретной информации, которая может поставить под угрозу персонал Британии и помочь российской стороне.
Экс-глава комитета по обороне Палаты общин британского парламента Тобиас Эллвуд назвал это действие "вопиющим злоупотреблением разведданными".
Ранее издание Politico сообщало, что противоречия и недопонимания между Францией и Германией относительно поддержки Украины стремительно нарастают, а напряжение между французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем достигает критической отметки.
Эл № ФС77-72263 выдано РКН 01.02.2018. Учредитель: В.В. Горшенин. Главный редактор: И.С. Новикова.
Контакты: +7 (499) 641-41-69, 105066, а/я №26 (для официальных обращений), home@pravda.ru Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, «Правда.Ру»
Copyright © 1999-2025, технология и дизайн принадлежат ООО «Техномедиа».
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет (18+).
*Meta Platforms признана экстремистской организацией и запрещена, как и принадлежащие ей Facebook и Instagram.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: