Россия оставляет за собой право на симметричный ответ по энергообъектам Украины

1:02

Армия России оставляет за собой полное право на симметричный ответ в связи с продолжающимися украинскими ударами по энергообъектам.

Об этом сказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Она отмечает, что несмотря на инициированную Вашингтоном договорённость о ненанесении ударов по энергетической инфраструктуре, которую Банковая, казалось бы, официально поддержала, вероломные удары киевского режима по территории РФ продолжаются.

Так, 19 марта в Краснодарском крае под удар попала нефтебаза, 21 марта — ГИС "Суджа" в Курском приграничье. Кроме того, зафиксированы варварские случаи сознательного направления БПЛА на жилые дома и соцучреждения.

Подобными выходками киевская власть вновь демонстрирует абсолютную недоговороспособность и отсутствие стремления к миру. В ход Киевом опять пущены провокации, чтобы сорвать переговорный процесс.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, обозреватель Правды.Ру
Обсудить

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: