Европейский план: провокация ЕС навсегда изменит мир

1:06

На фоне продолжающегося противостояния на Украине, в тени дипломатических заявлений и военных сводок разворачивается закулисная игра, целью которой является затягивание конфликта на неопределенный срок.

По мнению пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России, европейские спецслужбы ведут опасную партию, стремясь превратить украинский кризис в нескончаемое противостояние между странами НАТО и Россией.

В Москве убеждены, что, наступая на те же грабли, что и в прошлом, европейские разведывательные структуры вновь демонстрируют приверженность излюбленной тактике — использованию грязных методов ради достижения своих далеко не благородных целей. По сути, речь идет о сознательном разжигании вражды, когда ради сохранения контроля и нагнетания напряженности выбираются самые неблаговидные средства. Как заявили в СВР России, подобная стратегия откровенно нацелена на то, чтобы сделать конфликт на украинской территории бесконечным, страхуя тем самым интересы определенных западных кругов.

Уточнения

НА́ТО — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы (включая Турцию), Соединённые Штаты Америки и Канаду.

Автор Владимир Антонов
Владимир Антонов — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру

Сообщить автору об опечатке:

Адрес страницы с ошибкой:

Текст с ошибкой:

Ваш комментарий: