Три вида оружия России, которое у нас украли - Военные новости

Три вида оружия России, которое у нас украли

Основная масса мировых специалистов в сфере вооружений четко утверждает, что оружие, сделанное в нашей стране, является самым лучшим на планете. Ну а как бывает, где качественный продукт, там и плагиат.

АК-47 — универсальное оружие

Таких действий с американской стороны не мог предсказать ни один человек. Обладая своими весьма успешными технологиями в сфере производства стрелкового оружия, главное управление спецсилами США постановило, что оптимальный вариант — оружие России, а значит, пора запустить производство дубликатов.

Есть мнение, что американцы хотят начать создание копии модифицированного пулемета Калашникова и крупнокалиберного пулемета НСВ "Утес". Причем к этой процедуре они подошли со всем умом. Без зазрения совести янки запустили конкурс на получение гранта для запуска вышеуказанных видов отечественного оружия.

Также предполагается, что компания, которая одержит победу, должна будет своими силами раздобыть технические данные на указанные модели оружия.

Интересен тот факт, что данная информация всплыла и стала доступна народу из-за публикации в одном из американских СМИ.

Подобные действия попытались объяснить эксперты в сфере вооружений. Исходя из их слов, вся суть в том, что террористические и незаконные вооруженные группировки в странах Африки и Ближнего Востока в большинстве своем применяют именно российское оружие и его копии. Но патроны и необходимые запчасти брать попросту неоткуда. Возможно, американцы планируют оказать им помощь в этом.

А вторая, скорее всего, основная причина — получить приличный заработок на известных во всем мире видах оружия, произведенных в нашей стране.

Зенитно-ракетный комплекс С-300

К сожалению, в данном случае плагиатчиками опять собираются выступить США. Не так давно стало известно о крупном конфликте в связи с транспортировкой в Сирию вышеуказанных ракетных систем как реакцией на уничтоженный отечественный самолет-разведчик Ил-20.

По мнению Игоря Ашурбейли (бывшего генерального директора "Алмаза-Антея"), технологические данные, которые планируется применить в производстве американского ЗРК "Патриот", аналогичны нашему С-300 "Фаворит", в связи с чем можно предположить, что они были украдены.

Танк Т-62

В погоне за новейшими техническими изобретениями заинтересованные лица в других странах не остановятся ни перед какими препятствиями. Подобная история кражи китайцами танка Т-62 произошла в 1969 году.

Не осталось людей, не осведомленных о боевых действиях, проходивших на реке Уссури за остров Даманский. Но немногие знают, что ввиду этого инцидента представители КНР схитрили и украли для ознакомления новый в то время танк Т-62.

В разгар военных действий силы отечественных военных должны были прикрывать четыре танка. Планировалось, что Т-62 пройдут по ледяной корке реки, находящейся за островом, и атакуют китайцев. Но все пошло не по плану. Только танки обошли остров, как по ним был произведен залп китайской батареи.

Трем единицам техники удалось в тот момент изменить направление и отправиться обратно. Другая ситуация вышла с головной машиной, которая получила увечья и находилась на льду нейтральной территории. К сожалению, советские военнослужащие не смогли заранее предугадать ход событий. Водолазы КНР прицепили к Т-62 трос и аккуратно вытянули танк на свою сторону реки. В дальнейшем машину разобрали по запчастям, чтобы разработать аналог Т-62 для китайской армии.

Читайте также:

Топ-10 стран: лучшее оружейное законодательство

Как Китай своровал самолеты у России и США

Беспилотники не станут оружием террористов

Автор Ксения Семенова
Ксения Семенова — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *