ДНР: киевский режим удерживает в заложниках 17 детей в Славянске

Киевский режим удерживает в заложниках 17 детей в Славянске, их собираются увезти в неизвестном направлении, заявили в штабе территориальной обороны ДНР.

Ведомство сообщило об этом в своём Telegram-канале, потребовав немедленно вернуть ребят.

"В настоящее время ребята находятся в Славянске, о чём они сообщили своим родителям во время сегодняшнего телефонного разговора. Также добавили, что планируется их насильственная эвакуация в неизвестном направлении сегодня в 14:00 по киевскому времени", — говорится в публикации.

Ранее штаб территориальной обороны ДНР сообщил о том, что вооружённые формирования Украины обстреляли самый центр Донецка. Стало известно о 20 погибших мирных граждан. Над городом сбили украинскую ракету "Точку-У", её обломки упали на автобус и автомобиль.

Позже народная милиция ДНР заполучила ноутбук украинских боевиков, на нём оказались данные о целях удара ракеты "Точка-У".

По приказу президента РФ Владимира Путина 24 февраля началась российская спецоперация на Украине, направленная на защиту Донбасса. Это решение было принято главой государства после обращения к России за помощью глав ДНР и ЛНР.