Путин: Россия и впредь будет готовить сотрудников для спецслужб партнеров из СНГ

Выступая на проходившем в Москве совещании с руководителями органов безопасности стран СНГ Президент России Владимир Путин  заявил, что Россия продолжит готовить сотрудников для спецслужб стран СНГ.

"Мы продолжаем помогать нашим друзьям из стран Содружества готовить кадры для специальных служб, для органов безопасности. Хочу вас заверить, что так мы и будем поступать в дальнейшем", - заявил он, добавив, что при этом Россия будет учитывать потребности и пожелания самих стран СНГ.

Президент подчеркнул, что перед органами безопасности стоит большой спектр сложных задач по обеспечению внешней безопасности и внутренней стабильности, по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с трансграничной преступностью, незаконной миграцией и терроризмом. "Мы живем во время перемен, а они всегда отличаются особым напряжением", - заметил Путин.

Он отметил, что совместную работу в сфере безопасности необходимо вести "с пониманием того, что эффективной она может быть только при объединении усилий".

Президент также сказал, что начало работы Евразийского экономического союза создает дополнительные предпосылки для совместной деятельности органов безопасности и разведслужб СНГ. 

 

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *