Подразделения Западного военного округа оперативно переброшены на Дальний Восток последние новости на сегодня 19 сентября правда РУ 2014 год 

В России стартовали командно-штабные учения "Восток-2014"

В рамках стартовавших стратегических командно-штабных учений "Восток-2014" несколько подразделений Западного военного округа (ЗВО) были оперативно переброшены на Дальний Восток. 

Как пишет РИА Новости, военнослужащие мотострелкового и танкового соединений, дислоцированных в западном регионе России, были подняты по тревоге и совершили марш на аэродромы погрузки, затем самолетами Военно-транспортной авиации  были переброшены на аэродромы Дальнего Востока.

В министерстве пояснили, что на учения был переброшен только личный состав подразделений ЗВО - без вооружения, военной техники и материальных средств. "По прибытии в назначенный район подразделения были укомплектованы техникой и вооружением аналогичным штатному, на базах хранения вооружения и военной техники Восточного военного округа", - отметили в Минобороны.

Обслужив технику и вооружение, а также получив боеприпасы, подразделения ЗВО отправятся в назначенные районы, где приступят к боевому слаживанию в составе войск Восточного военного округа на полигонах в Камчатском и Хабаровском краях. "Военнослужащим ЗВО предстоит действовать на незнакомых полигонах, в условиях сложного рельефа местности и суровых климатических условий", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение Минобороны.

По данным Минобороны, "всего в учениях примут участие около 100 тыс. военнослужащих, до 1,5 тыс. танков, до 120 самолетов, до 5 тыс. единиц вооружения, военной и специальной техники, до 70 кораблей".

Читайте также: 

Россия меняет военную доктрину

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года.

 

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить