​Российская генпрокуратура будет сотрудничать с кубинскими коллегами. последние новости из Гаваны соглашение Юрий Чайка встреча с генпрокурором республики Дарио Дельгадо Кура

​Российская генпрокуратура будет сотрудничать с кубинскими коллегами

​Генеральная прокуратура России подписала с кубинскими коллегами программу сотрудничества на 2015-2016 годы, документ является продолжением соглашения о сотрудничестве между странами, подписанного в 2011 году, передают РИА Новости.

Накануне делегация российского надзорного ведомства прибыла в Гавану. Генпрокурор РФ Юрий Чайка встретился с генпрокурором республики Дарио Дельгадо Кура.

По заключенному соглашению стороны намерены обмениваться опытом в области борьбы с оргпреступностью, терроризмом, экстремизмом, коррупцией, незаконным оборотом оружия и наркотиков.Ранее сообщалось, что Куба не собирается поступаться принципами в обмен на обещания Вашингтона, об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин по окончании встречи с председателем Госсовета и Совета министров Кубы Раулем Кастро. Вице-премьер также отметил, что Кубу интересует позиция России о давлении стран Запада на Москву.

Читайте также:

США и Куба восстанавливают дипломатические отношения

Куба защитит Россию от ракет США

РФ и Куба: прощение долгов в обмен на базы? 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *