Шестерых голых солдат выгнали на мороз -20 и заставили бегать в Норвегии

Норвежская военная полиция начала расследование после того, как шесть солдат-новобранцев  были отправлены голышом на пробежку при температуре -20 ° C.

Молодым новобранцам было приказано покинуть свои казармы в Setermoen, на севере Норвегии, в первые часы утра понедельника, газета сообщает Dagbladet. Их отправили на пробежку даже без обуви и теперь все шестеро нуждался в медицинской помощи.

"Такого рода вещи не должны происходить", сказал пресс-секретарь армии Александр Янков прессе. "Мальчики и девочки, которых призвали на военную службу впервые, должны находиться в безопасной среде.

"Следовательно, мы очень серьезно относимся к этому инциденту и хотимдобраться до сути того, что произошло", подчеркнул он. По его словам, вероятные виновники этого случая - другие солдаты из бригады Nord.

Пресс-секретарь не хотел спекулировать на конкретном случае, но в более общем плане отметил, что виновные в таком поведении должны покинуть армию.

Читайте также:

МИД ФРГ не подтвердил сообщений прессы о намечающихся учениях НАТО в Восточной Европе

Войска НАТО устраивают глобальные учения у границ России

НАТО: Россия испытала всю ядерную триаду против Запада

Игорь Коротченко: Новая военная доктрина России конкретизирует противников государства и методы борьбы с ними

Игорь Коротченко: ОПК России сегодня возрождается

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *