На "Армате" никакого пожара не было

Вместо пожара на "Армате" было лишь короткое замыкание по неосторожности

Подхваченная разными СМИ информация о возгорании на БМП Т-15, созданной на базе "Арматы", оказалась недостоверной. По данным минобороны, был лишь случай с коротким замыканием, к которому привела солдатская неосторожность.

Причиной короткого замыкания послужило то, что военнослужащий, сопровождавший боевую технику, решил поправить тент, сорванный ветром. Парень нечаянно задел контактную сеть, то есть электропровода. Получил удар током. Но никакого пожара не было.

Тогда как ранее СМИ сообщали, что на пути в Нижний Тагил боевая машина загорелась, а солдат получил ожог 70% тела.

Как писала ранее Правда. Ру, при разработке "Арматы" ученые отошли от принципов традиционного станкостроения, рассказал журналистам глава научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" Олег Сиенко. "Многие "напряглись", потому что мы отошли от принципов традиционного танкостроения, — отметил Олег Сиенко. — Продукт передовой, заинтересованность есть, наши конкуренты все взбодрились. Наверное, это тоже раздражитель определенный для многих, чтобы обновить свой парк подобной техники".

Читайте также:

На RAE 2015 "Армату" могут спрятать за стеклом

Business Insider: Чье оружие победит в случае войны НАТО с Россией

Глава УВЗ: "Армата" взбодрила конкурентов

Генерал США, перепутавший Черное и Азовское моря, подобрал эпитет к танку "Армата"

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить