За ЧОПами установят особый контроль

Депутат Госдумы просит МВД усилить контроль над деятельностью частных охранных предприятий

На имя министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева поступило обращение от депутата Госдумы Александра Агеева, члена фракции "Справедливая Россия".

В нем Агеев просит МВД уделить особое внимание и разработать меры для ведомственного контроля над деятельностью российских ЧОПов. В своем запросе Агеев просит Колокольцева провести проверку по отдельным случаям превышения полномочий сотрудниками частных охранных предприятий и назначить меры не только для самих охранников, но и для "сотрудников МВД", их контролирующих.

ТАСС, со ссылкой на слова Агеева, сообщает, что сейчас в России работают более 700 тысяч частных охранных предприятий. Их услугами пользуются культурные, образовательные, торговые и другие организации.

все больше и больше скандалов. То электрошокером ребенка 7-летнего ударят, то не пустят съемочную группу телеканала в московский зоопарк…", — подчеркнул депутат.

Агеев добавил, что сама система ЧОП — это особый бизнес, который прибыльно развивается в России. Однако должного контроля над его работой не хватает, считает депутат.

Александр Агеев предлагает повысить уровень ответственности над работой ЧОП, а также госорганами, ее регулирующими.

Ситуацию с ударом электрошокером семилетнего ребенка в интервью Pravda. Ru прокомментировал депутат ГД, член фракции партии "Либерально-демократическая партия России" Иван Сухарев.

Читайте также:

В МВД России масштабные сокращения: в ведомстве станет на 110 тысяч сотрудников меньше

ФСБ укажут, куда стрелять, писать и ездить

Если хилый — сразу в армию?

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить