В России пройдет чемпионат по танковому биатлону

Эшелоны китайских танков прибыли в Россию

Четыре эшелона китайской военной техники прибыли в Россию для участия в чемпионате мира по танковому биатлону.

Как сообщили в министерстве обороны, техника прибыла на станцию Селятино под Москвой. По данным РНС, в Россию прибыли 13 команд различных родов войск китайской армии, включая бронетранспортеры, самоходные колесные минометы-гаубицы, вездеходы, тягачи, зенитно-ракетные комплексы и тяжелый механизированный мост. 

Отметим, что доставка китайского снаряжения заняла две недели. Каждый эшелон охраняли российские караулы. Международные соревнования по танковому биатлону  пройдут в августе на 10 полигонах России. В соревнованиях примут участие команды из Анголы, Армении, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии,Китая Кувейта, Монголии, России,Сербии и Таджикистана.

Правда.Ру сообщала, что в 2014 году танкисты из Российской Федерации заняли первое и второе места в первом чемпионате мира по танковому биатлону, который прошел на подмосковном полигоне Минобороны "Алабино".

Читайте также: 

Шойгу нашел общий язык с китайцами

Родина Шойгу ждет потрясений

Командующий ВДВ посоветовал лидерам Евромайдана "уносить ноги"

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить