Экипажи Су-27 на учениях в Крыму

Российская авиация отбила Крым у условного врага

Экипажи истребителей Су-27 на учениях в Крыму учатся действовать совместно. Перед боевыми летчиками поставлена задача: взмыв в небо после сигнала тревоги, произвести захват условного врага.

На выполнение задания истребители вылетают парами, маневрируют для защиты от условных атак с земли. Ведь у Су-27 для этого замечательные возможности, как у многоцелевого высокоманевренного всепогодного истребителя четвертого поколения, предназначенного для достижения превосходства в воздухе.

При появлении цели на радарах ее тут же поражают электронными пусками условных ракет. Экипажи ударных вертолетов Ми-28 и Ка-52 тоже находят и поражают цели.

В учениях вместе с авиацией принимает участие зенитный ракетный полк, отражающий удары средств воздушного нападения условного противника.

В основное вооружение Су-27 входят управляемые ракеты класса "воздух-воздух", а также ракеты ближнего маневренного с ИК головкой самонаведения.

Читайте также:

К 2030 году мир может побороть СПИД

Ученые: ВИЧ — это "компьютерный вирус"

Врач инфицировал себя ВИЧ на пресс-конференции, чтобы доказать: СПИДа не существует

Кому выгодны мифы о СПИДе

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить