Владимир Путин выступил с речью перед моряками Балтийского флота и принял новые пункты военной доктрины

Путин отметил роль Военно-морского флота в системном укреплении Российской Федерации

Президент РФ Владимир Путин выступил в воскресенье с речью на праздновании Дня ВМФ в Калининградской области, отметив, что Россия несет колоссальную ответственность перед будущими поколениями, которым должен быть передан сильный и современный военный флот.

Россия стала великой морской державой благодаря мужеству моряков и таланту кораблестроителей, дерзости знаменитых первооткрывателей, первопроходцев и флотоводцев, сказал Путин.

И современные россияне обязаны не растерять эти завоевания, а передать их потомкам, вложив свои усилия в развитие славы Отечества.

Последние годы отметились ростом боеготовности российского флота, который получает новые суда и вооружение, авиацию и подлодки, передает РИА-Новости слова президента.

В рамках празднования Дня ВМФ на борту фрегата "Адмирал флота Советского Союза Горшков" состоялось совещание высшего военного командования при участии Верховного Главнокомандующего, на собрании присутствовали также министр обороны Шойгу, главнокомандующий ВМФ Виктор Чирков, командующий войсками западного военного округа Анатолий Сидоров, а также вице-премьер Дмитрий Рогозин, который представил лидеру страны и ВС РФ Владимиру Путину новые положения военной доктрины, включающие обязательства по заботе о здоровье моряков и работе над трубопроводом на шельфе Арктики.

Напомним, 26 июля российский флот отмечает День ВМФ. На празднование в городе Балтийске Калининградской области прибыл президент России Владимир Путин, а в Севастополь съехался миллион туристов для того, чтобы стать свидетелями торжеств.

Читайте также:

СНВ-4 будет, но только на условиях России

Пентагон: Российская армия "намного боеспособнее советской"

Директор "Севмаша": комплектующие для АПЛ полностью импортозамещены

В России разработан "умный" снаряд для ВМФ, уничтожающий вражеские суда одним попаданием

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *