Минобороны об увеличении доли современного оружия в сухопутных войсках

Минобороны России: Кризис не станет препятствием для модернизации армии

Заместитель главы минобороны РФ Юрий Борисов заявил на выставке вооружений RAE-2015 в Нижнем Тагиле, что поминаемый многими экономический кризис не помешает увеличить долю современного оружия в Сухопутных войсках. Хотя министерству обороны России приходится, конечно, экономить, передают РИА Новости. 

Борисов отметил, что в качестве выхода из положения могут применяться разные решения. Например, такие как отказ от дорогостоящих решений.

Как писала Правда. Ру, 9 cентября в Нижнем Тагиле открывалась юбилейная десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015. Гости смогут здесь осмотреть новейший российский танк "Армата". В программе выставки также масштабное динамическое шоу с участием самой современной боевой техники. 

Напомним, что в июне Международный военно-технический форум "Армия-2015" в первый же день свободного посещения успели посмотреть более 50 тысяч человек.

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Последние материалы