Президентское кадетское училище внутренних войск МВД имени Михаила Шолохова распорядился создать в Москве глав правительства России Дмитрий Медведев.
«Подписанным распоряжением создаётся федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Московское президентское кадетское училище имени М.А. Шолохова внутренних войск министерства внутренних дел Российской Федерации», - сообщается на сайте Кабмина.
Училище станет первым в системе МВД и восьмым президентским кадетским училищем в стране наряду с Оренбургским, Тюменским, Владивостокским, Краснодарским, Ставропольским, Кызылским и Севастопольским президентскими кадетскими училищами, находящимся в ведении Минобороны.
Напомним, Правда.Ру сообщала о том, что новую форму с особой системой идентификации должны в скором времени получить российские военнослужащие. В частности, каждый предмет форменной одежды и экипировки военнослужащего уже на этапе изготовления должна будет вшиваться прочная эластичная метка с микрочипом
Первыми такую форму опробуют кадеты Уссурийского суворовского военного училища.
Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен
Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.